关于公布2015年萝岗区公办外国语学校电脑派位结果的通知

区各中小学、各位家长:

根据《2015年萝岗区公办外国语学校招生指标分配及推荐方案》经各学校公开、公正、公平地推荐,现将2015年6月25日下午在萝岗区萝峰小学进行的“2015年萝岗区公办外国语学校电脑派位”结果对外公布。

2015年萝岗区公办外国语学校电脑派位结果

序号 姓名 毕业小学 市学籍号
1 黄桂玲 玉树小学 440116103016200910018
2 黄伟杰 新庄小学 440116104025200910032
3 张瑜家 玉树小学 440116103016200910054
4 陈博汇 九龙四小 440116105040200910014
5 孔嘉咏 香雪小学 440116102009200910114
6 蓝子涵 开发区一小 440116100001200910077
7 张顺琪 九龙二小 440116105037200910070
8 黄凤琼 九龙二小 440116105037200910026
9 陈颖怡 九龙一小 440116105029200910179
10 马晨曦 枫下小学 440116105031200910052
11 徐欣彤 东区小学 440116101003200910045
12 陈秀婷 九龙一小 440116105029200910036
13 吴俊铅 火村小学 440116101004200910044
14 何亭钰 黄陂小学 440116103018200910067
15 钟芷茹 萝峰小学 440116102007200910027
16 谢炣 开发区一小 440116100001200910175
17 温仕婉 黄陂小学 440111013102200910086
18 杨敬群 九龙一小 440116105029200910136
19 黄菁荣 香雪小学 440106002220200910143
20 张展鹏 长平小学 440116102014200910056
21 龙晓雯 黄陂小学 440116103018200910027
22 朱绮娴 长平小学 440116102014200910007
23 黎珈言 萝峰小学 440116102007200910065
24 蒋颖嘉 九龙二小 440116105037200910110
25 孔匡彦 香雪小学 440116102009201010079
26 卜思慧 九龙二小 440116105037200910058
27 刘敏怡 刘村小学 440116101005200910051
28 黄瑀芃 开发区一小 440116100001200910175
29 杨飞羽 九龙二小 440116105037200910100
30 肖皓秦 开发区一小 440116100001200910147
31 彭烨 九龙二小 440116105037200910115
32 陈晓欣 刘村小学 440116101005200910001
33 陈启荣 九龙一小 440116105029200910039
34 钟颖珊 萝峰小学 440116102007200910103
35 吴镓琳 火村小学 440116101004200910062
36 郑乐欣 九龙二小 440116105037200910072
37 何颖茵 九龙四小 440116105040200910044
38 朱锦钊 长平小学 440116102014200910001
39 杨梓轩 开发区二小 440116100002200910007
40 罗钰芹 开发区二小 440116100002200910027
41 李伟璐 黄陂小学 440116103018200910010
42 龙菁华 玉树小学 440116103016200910101
43 陈颖瑶 东区小学 440116101003200910055
44 钟俊烨 火村小学 440116101004200910052
45 张俊熙 长平小学 440116102014200910040
46 廖祖儿 九龙四小 440116105040200910038
47 邓政楠 香雪小学 440116102009200910027
48 周镇锐 黄陂小学 440105900347200910081
49 郭越 东区小学 440116101003200910061
50 罗楚欣 萝峰小学 440116102206200910010
51 钟钰妍 火村小学 440116101004200910012
52 刘雅晴 萝峰小学 440116102007200910037
53 吴彬 九龙一小 440116105029200910020
54 陈淑铷 东区小学 440116101003200910054
55 罗铭桦 香雪小学 440116102009200910002
56 李思颖 开发区一小 440116100001200910006
57 刘展锋 贤江小学 440116104026200910050
58 戴晓颖 九龙一小 440116105029200910011
59 范紫婷 福洞小学 440116105044200910010
60 潘月 永岗小学 440116104027200910066
61 朱楚茵 开发区一小 440116100002200910128
62 吴键鑫 开发区二小 440116100002200910005
63 马浩然 枫下小学 440116105031200910046
64 易昕 开发区二小 440116100002200910154
65 秦新迪 开发区二小 440116100002200910144
66 钟荣宪 黄陂小学 440116103018200910007
67 曾艺 开发区二小 440116100002200910120
68 罗梓茵 九龙二小 440116105047200910018
69 曾子恩 九龙一小 440116105029200910014
70 陈子晴 福洞小学 440116105044200910004
71 胡炜熙 黄陂小学 440116102014200910014
72 陈锐豪 萝峰小学 440116102007200910031
73 唐嘉骏 东区小学 440116101003200910118
74 吴依霖 开发区一小 440116100001200910105
75 孔建祥 萝峰小学 440116102007200910008
76 岑宇轩 开发区二小 440116100002200910041
77 孔冠斐 黄陂小学 440116103018200910023
78 杨敏耀 联和小学 440116103017200910107
79 孙国翔 黄陂小学 440116103018200910052
80 黄心怡 联和小学 440116103017200910056
81 李秋韵 东区小学 440116101003200910098
82 刘栎轩 贤江小学 440116104026200910048
83 乔冰 开发区一小 440116100001200910198
84 钟哲鸣 香雪小学 440116101004200910006
85 钟嘉强 香雪小学 440116102009200910118
86 马凯君 枫下小学 440116105031200910047
87 池艺璇 东区小学 440116101003200910056
88 钟业涛 萝峰小学 440116102007200910054
89 林希思 开发区二小 440116100002200910062
90 钟嘉文 萝峰小学 440116102007200910127
91 陈晓婷 开发区二小 440116100002200910044
92 苏瀚钊 开发区二小 440116100002200910074
93 孔楚钰 玉树小学 440116103016200910029
94 程若曦 开发区一小 440116100001200910028
95 刘铭康 九龙一小 440116105029200910076
96 刘泽健 联和小学 440116103017200910071
97 刘钰妍 贤江小学 440116104026200910024
98 谢晓蕊 萝峰小学 440183101110200910096
99 汤嘉俊 何棠下小学 440116105032200910011
100 侯宇亮 东区小学 440116101003200910062
101 陈卓妍 开发区一小 440116100001200910018
102 李昊辉 东区小学 440116101003200910064
103 汤雪怡 何棠下小学 440116105032200910013
104 钟颖贤 萝峰小学 440116102007200910105
105 钟敏 九龙二小 440116105047200910030
106 温秀梅 九龙二小 440116105037200910097
107 汤洁 九龙四小 440116105040200910004
108 钟智妍 火村小学 440116101004200910029
109 陈梓茵 九龙一小 440116105029200910100
110 钟展豪 萝峰小学 440116102007200910107
111 钟颖潼 萝峰小学 440116102007200910104
112 陶可欣 开发区一小 440116100001200910101
113 赵悦媛 开发区二小 440116100002200910158
114 梁炜杭 玉树小学 440116103016200910037
115 钟昊庭 香雪小学 440116102009200910085
116 秦梓尧 开发区一小 440116100001200910051
117 李颂韬 东区小学 440116101003200910101
118 罗捷 黄陂小学 440116103018200910011
119 张钊 开发区二小 440116100024200910028
120 肖镇扬 火村小学 440116101004200910046
121 欧阳家伟 萝峰小学 440116102007200910073
122 李洁怡 九龙二小 440116105037200910054
123 何睿诗 九龙一小 440116105029200910142
124 朱梓怡 东区小学 440116101003200910037
125 陈谦信 萝峰小学 440116102007200910030
126 温淑钧 九龙二小 440116105037200910048
127 麦芷晴 开发区二小 440116100024200910017
128 陈彤 九龙一小 440116105029200910182
129 陈泽亮 开发区二小 440116100002200910131
130 邵凯颖 九龙二小 440116105037200910002
131 钟婉滢 萝峰小学 440116102007200910050
132 庞子昊 开发区二小 440116100002200910142
133 孔乐怡 香雪小学 440116102009200910001
134 谢昕 开发区二小 440116100002200910006
135 官闰璟 香雪小学 440106002288200910064
136 钟展鸿 萝峰小学 440116102007200910108
137 汤美仪 凤尾小学 440116105030200910050
138 陈迎奥 九龙一小 440116105029200910127
139 陈佳茵 九龙二小 440116105037200910050
140 钟雅琳 刘村小学 440116101005200910015
141 区家铭 东区小学 440116101003200910113
142 章瑾滢 开发区二小 440116100002200910036
143 李皓晴 开发区一小 440116100001200910079
144 曾乐文 火村小学 440116101004200910047
145 刘锦欣 香雪小学 440112300155200910063
146 钟依琪 福洞小学 440116105037200910119
147 何键恒 凤尾小学 440116105030200910057
148 胡广维 黄陂小学 440116103018200910018
149 欧倩妙 何棠下小学 440111013102200910095
150 刘嘉仪 黄陂小学 440116103018200910044

请以上学生在6月29日(周一)上午9:00-11:30由学生本人及家长携带身份证(或户口本)原件、1200元代收费到广州开发区中学(地址:广州开发区友谊路66号)报到,不按时报到的将按自动放弃录取资格处理。

特此通知。

萝岗区教育局

2015年6月25日