广州江外2015年英语特色生录取名单公示

温馨提示:按Ctrl+F可快速查询学生姓名

相关推荐:2015年广州市属区属外国语学校录取名单汇总

序号 报名号 姓名 性别 毕业小学
1 2001056 李俊豪 赤岗小学
2 2002025 黄琛童 新港中路小学
3 2002045 聂昊天 新港中路小学
4 2002099 黄钰霖 新港中路小学
5 2003036 刘可 金影小学
6 2003071 胡杰鹏 金影小学
7 2004007 甘子宇 聚德东小学
8 2004072 彭雨轩 聚德东小学
9 2005102 刘雨晨 聚德西小学
10 2006069 郑婉莹 赤岗东小学
11 2006093 程俊杰 赤岗东小学
12 2013017 麦芷唯 客村小学
13 2013019 陈敏思 客村小学
14 2013026 伍明正 客村小学
15 2013084 刘俊成 客村小学
16 2013106 万昊 客村小学
17 2019053 李治贤 绿翠小学
18 2020050 梁爽 逸景小学
19 2020167 张馨尹 逸景小学
20 2021001 郭紫璇 卫国尧纪念小学
21 2021115 林秋怡 卫国尧纪念小学
22 2021116 卫毓锋 卫国尧纪念小学
23 2022010 陈凯欢 三滘小学
24 2022054 陈颖茹 三滘小学
25 2025022 张东越 晓港湾小学
26 2025029 姚斯尹 晓港湾小学
27 2025035 梁炫曦 晓港湾小学
28 2025114 陈芷茵 晓港湾小学
29 2025115 陈倩怡 晓港湾小学
30 2025131 黄筠贻 晓港湾小学
31 2025151 吴昊 晓港湾小学
32 2025157 肖凯琳 晓港湾小学
33 2025172 梁晋豪 晓港湾小学
34 2025179 廖希华 晓港湾小学
35 2026029 黄瀚宇 瑞宝小学
36 2026052 曾斯然 瑞宝小学
37 2026084 杨康 瑞宝小学
38 2026119 黄钰滢 瑞宝小学
39 2030023 刘凌毅 实验小学
40 2030025 李宇健 实验小学
41 2030029 陈昊霖 实验小学
42 2030038 袁嘉晋 实验小学
43 2030042 黄梓洋 实验小学
44 2030073 何宙轩 实验小学
45 2030098 李碧盈 实验小学
46 2031073 陈钰筠 晓港东路小学
47 2031092 钟淏舟 晓港东路小学
48 2032012 林昊堃 晓港西路小学
49 2032015 骈雨轩 晓港西路小学
50 2032023 黄紫欣 晓港西路小学
51 2032049 李宗希 晓港西路小学
52 2032067 彭芷晴 晓港西路小学
53 2032099 黄蕴贤 晓港西路小学
54 2033029 李芊妍 昌岗东路小学
55 2033080 冯海阳 昌岗东路小学
56 2033100 徐可 昌岗东路小学
57 2033105 赵文杰 昌岗东路小学
58 2033107 钟嘉健 昌岗东路小学
59 2033133 黄明慧 昌岗东路小学
60 2034013 骆文迪 晓园小学
61 2034059 曾泳霖 晓园小学
62 2034061 蔡可健 晓园小学
63 2034084 吕嘉瑜 晓园小学
64 2034093 刘健枫 晓园小学
65 2035006 邓业蓉 海富小学
66 2035026 钟玥 海富小学
67 2035040 谢依婷 海富小学
68 2035041 蔡芷然 海富小学
69 2035044 方亮 海富小学
70 2035054 江颖欣 海富小学
71 2035060 李恒勉 海富小学
72 2035063 陈亦新 海富小学
73 2035077 黄稚殷 海富小学
74 2035085 卢靖茵 海富小学
75 2035098 杜汝茵 海富小学
76 2035109 徐蕴桐 海富小学
77 2035112 黄茜雅 海富小学
78 2037010 程馨仪 新港路小学
79 2037038 车映晖 新港路小学
80 2037063 陈梓聪 新港路小学
81 2037068 辛超诺 新港路小学
82 2037069 张明智 新港路小学
83 2037073 黄逸扬 新港路小学
84 2037084 李羡萦 新港路小学
85 2037087 谢可楠 新港路小学
86 2037088 程馨亿 新港路小学
87 2037155 龙佩 新港路小学
88 2040016 陆楚儿 中大附小
89 2040145 潘颖琳 中大附小
90 2040214 王艺静 中大附小
91 2041008 麦曦桐 万松园
92 2041010 温迪斐 万松园
93 2041023 刁文轩 万松园
94 2041037 叶瀚阳 万松园
95 2041046 李思雅 万松园
96 2041052 周天蓝 万松园
97 2041055 梁紫惠 万松园
98 2041195 方思蕴 万松园
99 2042034 马浩飞 大元帅府小学
100 2042048 李昱莹 大元帅府小学
101 2042055 林文熠 大元帅府小学
102 2042147 何森华 大元帅府小学
103 2042150 何睿琳 大元帅府小学
104 2045023 苏嘉琪 前进路小学
105 2045062 夏婧桐 前进路小学
106 2045133 梁浩洋 前进路小学
107 2045146 曾丽莎 前进路小学
108 2045152 杨霖 前进路小学
109 2046004 陈文悦 基立道小学
110 2046015 杜家馨 基立道小学
111 2046020 陈泽浩 基立道小学
112 2046048 张昊 基立道小学
113 2046057 黄晓彤 基立道小学
114 2046129 邹奕奕 基立道小学
115 2046134 李蕙 基立道小学
116 2046138 李幸彤 基立道小学
117 2048008 叶杏如 海联路小学
118 2048025 房恺琪 海联路小学
119 2048048 徐烨 海联路小学
120 2049061 何宇杰 江南大道中小学
121 2049062 万凝 江南大道中小学
122 2049086 钟伟聪 江南大道中小学
123 2049113 邓燕聪 江南大道中小学
124 2050005 李丽莹 菩提路小学
125 2050009 凌菲悦 菩提路小学
126 2050010 刘思妍 菩提路小学
127 2050014 钱妍君 菩提路小学
128 2050018 钟心悦 菩提路小学
129 2050026 黄子誉 菩提路小学
130 2050032 邵钰恒 菩提路小学
131 2050054 梁颖琳 菩提路小学
132 2050066 高尚言 菩提路小学
133 2050073 温子锐 菩提路小学
134 2050075 荣冠霖 菩提路小学
135 2050086 陈天朗 菩提路小学
136 2050095 郭盈 菩提路小学
137 2050130 黄子安 菩提路小学
138 2050133 周芷君 菩提路小学
139 2050137 何滢 菩提路小学
140 2050146 马嘉言 菩提路小学
141 2050150 吴逸虹 菩提路小学
142 2050151 谢明颖 菩提路小学
143 2050158 林宝龙 菩提路小学
144 2050177 项欣彤 菩提路小学
145 2050178 程哲芳 菩提路小学
146 2050181 黄柏为 菩提路小学
147 2050183 苏俊威 菩提路小学
148 2050184 陈昱熙 菩提路小学
149 2050186 梁嘉熙 菩提路小学
150 2050187 王浩 菩提路小学
151 2050194 黎家良 菩提路小学
152 2050198 覃逸斌 菩提路小学
153 2050199 梁萩曼 菩提路小学
154 2050204 张栩荧 菩提路小学
155 2050209 梁琬林 菩提路小学
156 2050216 曹咏思 菩提路小学
157 2050224 老慧莹 菩提路小学
158 2051027 郭世琳 昌岗中路小学
159 2051036 谢宛桐 昌岗中路小学
160 2051047 汤芷琪 昌岗中路小学
161 2051052 张嘉镁 昌岗中路小学
162 2051055 李颖欣 昌岗中路小学
163 2051058 陈诗扬 昌岗中路小学
164 2051059 陈诗韵 昌岗中路小学
165 2051098 李聿璐 昌岗中路小学
166 2051110 秦璐 昌岗中路小学
167 2051117 黄子 昌岗中路小学
168 2051127 叶政焘 昌岗中路小学
169 2051135 张新玥 昌岗中路小学
170 2051142 陈乐妍 昌岗中路小学
171 2051149 罗惠元 昌岗中路小学
172 2051151 范芸苑 昌岗中路小学
173 2051152 姚咏诗 昌岗中路小学
174 2051164 陈骏轩 昌岗中路小学
175 2052067 黄雅琳 石溪劬劳小学
176 2053007 刘家玮 南边路小学
177 2053021 陈思睿 南边路小学
178 2053025 林俊弛 南边路小学
179 2053070 刘诗婷 南边路小学
180 2054015 梁芷蒽 金碧一小
181 2054027 陈颖杰 金碧一小
182 2054040 吴泳乐 金碧一小
183 2054050 梁继祖 金碧一小
184 2054061 毛睿杰 金碧一小
185 2054070 徐文杰 金碧一小
186 2054120 蔡莹洁 金碧一小
187 2054152 郑存臻 金碧一小
188 2054154 钟小敏 金碧一小
189 2054178 彭程挥 金碧一小
190 2055021 罗晓昕 红棉小学
191 2055022 潘诗蓓 红棉小学
192 2055023 潘兆辉 红棉小学
193 2055024 曲雅涵 红棉小学
194 2055030 曾静茹 红棉小学
195 2055042 徐文韬 红棉小学
196 2055053 陈苑滢 红棉小学
197 2055059 叶嘉仪 红棉小学
198 2055060 元嘉丽 红棉小学
199 2055074 黄卓成 红棉小学
200 2055082 肖旸 红棉小学
201 2055120 李弈锋 红棉小学
202 2055122 李洁篮 红棉小学
203 2055125 陆俊延 红棉小学
204 2055141 何庭琛 红棉小学
205 2055149 叶晓妍 红棉小学
206 2055151 劳得森 红棉小学
207 2055158 林汶靖 红棉小学
208 2055166 黄家昊 红棉小学
209 2056020 莫慧娆 培红小学
210 2056040 何敬轩 培红小学
211 2056048 彭浩贤 培红小学
212 2056080 陈皓 培红小学
213 2056102 崔琬其 培红小学
214 2056106 张佳琳 培红小学
215 2057004 陈震宇 工业大道中小学
216 2057010 陈仲曦 工业大道中小学
217 2057033 邓豪 工业大道中小学
218 2057043 邓宏迪 工业大道中小学
219 2057051 朱益民 工业大道中小学
220 2057063 冯莹 工业大道中小学
221 2057085 郭昊民 工业大道中小学
222 2058001 冯伊桐 南武实验小学
223 2058012 李嘉熙 南武实验小学
224 2058030 温梓荣 南武实验小学
225 2058041 陈育东 南武实验小学
226 2058075 梁嘉胜 南武实验小学
227 2059014 万彦彤 宝玉直小学
228 2059018 邓颖琳 宝玉直小学
229 2059026 郭映桦 宝玉直小学
230 2059032 梁思睿 宝玉直小学
231 2059034 张睿恒 宝玉直小学
232 2059037 邓熙雯 宝玉直小学
233 2059044 黄东钰 宝玉直小学
234 2059046 谭倩慧 宝玉直小学
235 2059053 吴明干 宝玉直小学
236 2059081 陈采薇 宝玉直小学
237 2059087 李彩薇 宝玉直小学
238 2059095 杨柏键 宝玉直小学
239 2059138 邓仁高 宝玉直小学
240 2060006 陈婧 江南新村第一小学
241 2060009 陈玥彤 江南新村第一小学
242 2060017 黄伟 江南新村第一小学
243 2060023 梁艺馨 江南新村第一小学
244 2060029 区菀珊 江南新村第一小学
245 2060033 肖恒睿 江南新村第一小学
246 2060035 曾嘉贤 江南新村第一小学
247 2060047 段宜邑 江南新村第一小学
248 2060054 黄嘉惠 江南新村第一小学
249 2060068 麦紫茵 江南新村第一小学
250 2060078 张昊 江南新村第一小学
251 2060090 何嘉瑜 江南新村第一小学
252 2060092 赖逸天 江南新村第一小学
253 2060095 李俊希 江南新村第一小学
254 2060110 谈文昊 江南新村第一小学
255 2060112 徐韵熹 江南新村第一小学
256 2060121 朱雨彤 江南新村第一小学
257 2060122 邹凯成 江南新村第一小学
258 2060127 管韵婷 江南新村第一小学
259 2060134 邝诗媛 江南新村第一小学
260 2060143 罗瑜彤 江南新村第一小学
261 2060152 王家昕 江南新村第一小学
262 2060157 许嘉欣 江南新村第一小学
263 2060168 邓玮琪 江南新村第一小学
264 2060169 符书婷 江南新村第一小学
265 2060172 何冠达 江南新村第一小学
266 2060178 孔捷 江南新村第一小学
267 2060180 李彦瑶 江南新村第一小学
268 2060185 许阳阳 江南新村第一小学
269 2060195 伍相伏 江南新村第一小学
270 2060196 伍相合 江南新村第一小学
271 2060200 杨力嘉 江南新村第一小学
272 2061006 刘雅文 江南新村第二小学
273 2061012 冯榆钧 江南新村第二小学
274 2061016 刘俊均 江南新村第二小学
275 2061023 张皓钰 江南新村第二小学
276 2061026 陈一飞 江南新村第二小学
277 2061031 钱奡 江南新村第二小学
278 2061034 杨祉丰 江南新村第二小学
279 2061035 吴同 江南新村第二小学
280 2061049 何梓桦 江南新村第二小学
281 2061070 欧泽锟 江南新村第二小学
282 2061078 梁嘉怡 江南新村第二小学
283 2061081 刘嘉馥 江南新村第二小学
284 2061087 黄煜瀚 江南新村第二小学
285 2061088 孙韵凝 江南新村第二小学
286 2061096 龙智谦 江南新村第二小学
287 2061097 朱英格 江南新村第二小学
288 2061104 刘星雨 江南新村第二小学
289 2061112 李逸臣 江南新村第二小学
290 2062070 李若玄 南洲小学
291 2062079 黄钰雯 南洲小学
292 2062082 李泽斌 南洲小学
293 2062089 谢英华 南洲小学
294 2064011 黄欣琳 鹤鸣五巷小学
295 2064032 杨扬 鹤鸣五巷小学
296 2065005 黎瑱韬 汇源大街小学
297 2065014 彭乐曈 汇源大街小学
298 2065017 赵思敏 汇源大街小学
299 2065066 张莉诗 汇源大街小学
300 2065071 王培键 汇源大街小学
301 2065086 叶汶晓 汇源大街小学
302 2065091 周恩如 汇源大街小学
303 2065102 吴佳慧 汇源大街小学
304 2065116 魏俊凯 汇源大街小学
305 2066006 林政佑 邓世昌纪念小学
306 2066010 徐浩彦 邓世昌纪念小学
307 2066011 孙炜烨 邓世昌纪念小学
308 2066012 邓宇森 邓世昌纪念小学
309 2066015 杨辉 邓世昌纪念小学
310 2066022 郑芷茵 邓世昌纪念小学
311 2066023 潘晓颖 邓世昌纪念小学
312 2066026 李宇诗 邓世昌纪念小学
313 2066041 陈洁莹 邓世昌纪念小学
314 2066046 梁楚豫 邓世昌纪念小学
315 2066061 李楚爔 邓世昌纪念小学
316 2066077 陈智贤 邓世昌纪念小学
317 2066083 朱舒阳 邓世昌纪念小学
318 2066088 胡子乐 邓世昌纪念小学
319 2066095 黄芷欣 邓世昌纪念小学
320 2066100 黄文皓 邓世昌纪念小学
321 2066105 张颖芝 邓世昌纪念小学
322 2067003 伍曦 同福中路第一小学
323 2067005 许骏彬 同福中路第一小学
324 2067028 胡苑莹 同福中路第一小学
325 2067031 徐珺 同福中路第一小学
326 2067040 王嘉豪 同福中路第一小学
327 2067061 卢菁菁 同福中路第一小学
328 2067067 张永心 同福中路第一小学
329 2067107 罗瑞琳 同福中路第一小学
330 2067111 曾梓琪 同福中路第一小学
331 2067120 李嘉灏 同福中路第一小学
332 2067121 何钰骏 同福中路第一小学
333 2067139 李倩婷 同福中路第一小学
334 2067141 周雨嫣 同福中路第一小学
335 2067147 梁靖炫 同福中路第一小学
336 2067150 梁琳越 同福中路第一小学
337 2067154 韩旻君 同福中路第一小学
338 2068001 陈静 镇泰实验小学
339 2068037 邓学谦 镇泰实验小学
340 2068056 罗子涛 镇泰实验小学
341 2068067 谢嘉敏 镇泰实验小学
342 2069007 冯喆 宝玉直实验小学
343 2069011 伍心悦 宝玉直实验小学
344 2069013 刘显睿 宝玉直实验小学
345 2069015 余果 宝玉直实验小学
346 2069018 李文昊 宝玉直实验小学
347 2069024 林芷晴 宝玉直实验小学
348 2069035 奥鲁杰克齐 宝玉直实验小学
349 2069037 谭汇文 宝玉直实验小学
350 2069039 谭坤烽 宝玉直实验小学
351 2069045 董俊良 宝玉直实验小学
352 2069053 梁碧琦 宝玉直实验小学
353 2069054 刘淑媛 宝玉直实验小学
354 2069056 卢桉彤 宝玉直实验小学
355 2069057 罗家慧 宝玉直实验小学
356 2069059 区智泓 宝玉直实验小学
357 2069063 谢昊 宝玉直实验小学
358 2069074 曹霭睿 宝玉直实验小学
359 2069077 李俊霆 宝玉直实验小学
360 2069088 邓志恒 宝玉直实验小学
361 2069090 黄家骏 宝玉直实验小学
362 2069091 黄启睿 宝玉直实验小学
363 2069114 杨子豪 宝玉直实验小学
364 2069122 白路阳 宝玉直实验小学
365 2069137 李宇璇 宝玉直实验小学
366 2069138 林浩锐 宝玉直实验小学
367 2069140 卢梓晞 宝玉直实验小学
368 2069144 王诗怡 宝玉直实验小学
369 2069159 邓芷琦 宝玉直实验小学
370 2069167 古嘉睿 宝玉直实验小学
371 2069172 林茵瑜 宝玉直实验小学
372 2069183 夏宇衡 宝玉直实验小学
373 2069185 余梁一 宝玉直实验小学
374 2069190 周星宇 宝玉直实验小学
375 2071046 陈铭诺 南武小学
376 2071103 麦铭欣 南武小学
377 2072010 李嘉琦 滨江西路第一小学
378 2072023 郭尔橦 滨江西路第一小学
379 2072033 张程煌 滨江西路第一小学
380 2072035 陈嘉馨 滨江西路第一小学
381 2072041 林敬明 滨江西路第一小学
382 2072049 钟卓琦 滨江西路第一小学
383 2072050 曹志锐 滨江西路第一小学
384 2072051 黄浚轩 滨江西路第一小学
385 2073040 廖逸骏 后乐园街小学
386 2073069 邓佩昕 后乐园街小学
387 2073084 李锦基 后乐园街小学
388 2073085 林子聪 后乐园街小学
389 2074008 张亮 新民六街小学
390 2074010 何梓睿 新民六街小学
391 2074037 陈俊龙 新民六街小学
392 2075027 谭心怡 梅园西路小学
393 2075035 陈逸龙 梅园西路小学
394 2075050 林炬贤 梅园西路小学
395 2075051 陈皓茜 梅园西路小学
396 2075057 邝桓宇 梅园西路小学
397 2075061 何梓隽 梅园西路小学
398 2075120 梁紫妍 梅园西路小学
399 2220025 周世熙 北大附小
400 2220238 黄紫薇 北大附小